Inicio / todos / Transmisor óptico /

Transmisores/receptores/transceptores de fibra óptica

Transmisores/receptores/transceptores de fibra óptica

Transmisores/receptores/transceptores de fibra óptica
Transmisores/receptores/transceptores de fibra ópticaTransmisores/receptores/transceptores de fibra ópticaTransmisores/receptores/transceptores de fibra óptica
CategoríaTransmisor óptico
English detailsFiber Optical Transmitters/Receivers/Ttransceivers
MarcaSUNSHINE
ModeloSS2
Potencia de salida óptica3-10dBm
Nivel de entrada de radiofrecuencia75~95dBuV
Temperatura de trabajo.-5℃~+55℃
Precio por unidadUS $ 12 / piece
PuertoNingbó/Shanghái
forma de pagoL/C
Tiempo de Actualización2022/11/29
Información Detallada

El transmisor óptico SS02 CATV mejoró en consumo de energía, precisión de salida y alta confiabilidad que el estilo SS02 que se utiliza principalmente en la transmisión de fibra óptica de señal de imagen de televisión, señal digital, televisión, teléfono, señal de datos de señal de voz (o datos comprimidos) Señal .

Con todos los datos de tecnología de propiedad que cumplen con las demandas internacionales y prestan atención al costo del producto, el transmisor óptico CATV es la primera opción para construir una red de transmisión óptica de tamaño grande y mediano de equipos CATV de 1550 nm.

Datos técnicos
SS02
Potencia de salida óptica
3-10dBm
Nivel de entrada de radiofrecuencia
75~95dBuV
Banda ancha
47~862 y 1080MHz
Pérdida de retorno de entrada RF
≥16dB
CTB
≥65dB
Temperatura de trabajo.
-5℃~+55℃
Tamaño neto
423X330X45mm
Longitud de onda
1550nm±15nm
Tipo de láser
Láser DFB
Rango de control de RF AGC
±10dB
Llanura
±0.75dB
CNR
≥51dB
OSC
≥60dB
Humedad relativa
Max 95%, sin condensación
Tamaño de embalaje de la unidad
575X488X89mm
Modo de ajuste óptico
Regulación Óptica Directa
Conector óptico
SC/APC y SC/UPC
Rango ajustable de MGC
0~15dB
Impedancia de radiofrecuencia
75Ω
Tensión de trabajo
220 V CA (160 ~ 265 V) y 48 V CC (35 ~ 72 V)
Consumo
<10W
noroeste
4kg
Cartón GW
12 kg (2 uds)
Presupuesto ahora
El cable de fibra óptica viene en una variedad de tamaños y configuraciones. Contáctenos para obtener más información sobre su aplicación específica.
Misión SUNSHINE