Inicio / todos / Cable de fibra óptica /

4 8 12 24 48 96 Cable de fibra óptica de telecomunicaciones de 144 núcleos

4 8 12 24 48 96 Cable de fibra óptica de telecomunicaciones de 144 núcleos

4 8 12 24 48 96 Cable de fibra óptica de telecomunicaciones de 144 núcleos
4 8 12 24 48 96 Cable de fibra óptica de telecomunicaciones de 144 núcleos4 8 12 24 48 96 Cable de fibra óptica de telecomunicaciones de 144 núcleos4 8 12 24 48 96 Cable de fibra óptica de telecomunicaciones de 144 núcleos4 8 12 24 48 96 Cable de fibra óptica de telecomunicaciones de 144 núcleos4 8 12 24 48 96 Cable de fibra óptica de telecomunicaciones de 144 núcleos
CategoríaCable de fibra óptica
English details4 8 12 24 48 96 144 Cores Telecommunication Fiber Optic Cable
MarcaSUNSHINE
ModeloSS04
ArtículoCable de fibra óptica
Número de conductores>=10
SolicitudCable de fibra aérea
PuertoNingbo/Shanghái
Tiempo de Actualización2022/11/29
Información Detallada
4 8 12 24 48 96 Cable de fibra óptica de telecomunicaciones de 144 núcleos

El cable ADSS es un tubo suelto trenzado. Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo holgado fabricado con plásticos de alto módulo. Los tubos están llenos de un compuesto de relleno resistente al agua. Los tubos (y los rellenos) están trenzados alrededor de un FRP (plástico reforzado con fibra) como miembro de fuerza central no metálico en un núcleo de cable compacto y circular.

Después de que el núcleo del cable se llene con compuesto de relleno. está cubierto con una fina funda interior de PE (polietileno). Después de aplicar una capa trenzada de hilos de aramida sobre la cubierta interior como elemento de resistencia, el cable se completa con una cubierta exterior de PE o AT (anti-seguimiento).


Características de la ventaja

1) Diseño de tubo holgado: rendimiento estable y compatibilidad con todos los tipos de fibra comunes.
2) Autosuficiente: en lugar de hilo de aramida o hilo de vidrio, no se requiere soporte ni cable mensajero.
3) Chaqueta y resistente a las vías disponibles: Para líneas eléctricas de 10KV y 35KV puede usar polietileno (PE), para líneas eléctricas de 110KN y 220KN, debe ser resistente a la corrosión (AT) cubierta exterior.
4) Adecuado para instalación de autosoporte aéreo.

Especificación

Número de modelo

ADSS

Escribe

FibraOópticoCpoder

Número de conductores

>=10

Solicitud

Cable de fibra aérea

Función

Luz de señal de entrega

Certificación

ADSS pasa ISO9001, TIL, CE

Material de la funda

PE o AT para cable de fibra óptica culo

tipo de fibra

OS1/OS2, OM1, OM2, OM3, OM4

Longitud por rollo

Fibra ADSS de 2 km/3 km/4 km

Marketing

impresión


Actuación


Tipo de fibra

G.652D, 125,0+-1,0 μm

Modo Campo Diámetro

9,2+-0,2 μm a 1310 nm

Diámetro del revestimiento

125+-1μm

No circularidad del revestimiento

<=1%

Diámetro de recubrimiento

245+-10μm

Coeficiente de atenuación

<= 0,38 dB/km a 1310 nm, <= 0,22 dB/km a 1550 nm

Dispersión cromática

<=3.5ps/nm/km a 1285-1330nm,<=18ps/nm/km a 1550nm

Longitud de onda de dispersión cero

1300-1322nm

Coeficiente PMD

<=0.2ps/√km


Telecommunication Fiber Optic Cable


Sunshine Growing (desde 2011) es un fabricante de comunicaciones que produce principalmente cable de fibra óptica, latiguillo de fibra óptica, coleta, gabinete cruzado de fibra óptica, divisor de PLC, etc. Nuestro equipo de ventas profesional, ingenieros y trabajadores controlarán todo el proceso desde el lugar. una orden de envío a su mano.

Presupuesto ahora
El cable de fibra óptica viene en una variedad de tamaños y configuraciones. Contáctenos para obtener más información sobre su aplicación específica.
Misión SUNSHINE